• PortuguêsEnglishEspañol
  • Confira a programação dos desfiles no Sambódromo do Anhembi no Carnaval 2013

    Texto:

    04/02/2013 10:55

    A partir da próxima sexta-feira, 8 de fevereiro, o Sambódromo recebe os desfiles das escolas de Samba do Grupo Especial, de Acesso e Grupo I da Uesp. Confira abaixo as datas e ordem de apresentação.

    Grupo Especial – Sexta-feira – 08/02/2013
    Desfiles têm no mínimo 55 minutos e no máximo 65 minutos

    23h15

    Acadêmicos do Tatuapé

    Rosas de Ouro

    Mancha Verde

    Vai-Vai

    X-9 Paulistana

    Dragões da Real

    Águia de Ouro

     

    Grupo Especial – Sábado – 09/02/2013

    21h

    22h30

    Afoxé Filhos da Coroa de Dadá

    Nenê de Vila Matilde

    Gaviões da Fiel

    Mocidade Alegre

    Tom Maior

    Unidos de Vila Maria

    Acadêmicos do Tucuruvi

    Império de Casa Verde

     

    Grupo de Acesso – Domingo – 10/02/2013
    Desfiles têm no mínimo 50 minutos e no máximo 60 minutos

    21h

    Unidos de Santa Bárbara

    Unidos do Peruche

    Camisa Verde e Branco

    Imperador do Ipiranga

    Leandro de Itaquera

    Pérola Negra

    Estrela do Terceiro Milênio

    Morro da Casa Verde

     

    Grupo I da Uesp – Segunda-feira – 11/02/2013
    Desfiles têm duração de 50 minutos

    20h

    Dom Bosco

    Colorado do Brás

    Camisa 12

    TUP

    Uirapuru da Mooca

    Torcida Jovem

    São Lucas

    Imperial – Vaga Judicial

    Mocidade Unida da Mooca

    10ª

    Tradição Albertinense

    11ª

    Prova de Fogo

    12ª

    Barroca Zona Sul

     

    Apuração dos Grupos Especial e de Acesso

    Terça-feira – 12/02/2013

     

    Desfile das Campeãs – Sexta-feira – 15/02/2013

    22h

    Vice-campeã do Grupo de Acesso

    Campeã do Grupo de Acesso

    5ª colocada Grupo Especial

    4ª colocada Grupo Especial

    3ª colocada Grupo Especial

    Vice-campeã Grupo Especial

    Campeã do Carnaval

     

    Veja todas as informações sobre o Carnaval 2013 no site www.cidadedesaopaulo.com/carnaval