• PortuguêsEnglishEspañol
  • Carnaval de São Paulo 2019 – Las pruebas técnicas

    Texto:

    08/01/2019 10:45

    As escolas de samba do Carnaval paulistano já estão preparadas para os ensaios técnicos gerais para os desfiles de 2019 Sambódromo de Anhembi en.

    Son 34 agremiações filiadas à Liga SP que pertencem ao Grupo Especial e Grupos de Acesso I e II, com um total de mais de 70 ensaios em janeiro e fevereiro.

    Confira abaixo a grade oficial dos ensaios (programação sujeita a alteração):

    JANEIRO DE 2019

    Viernes – 11/1
    23h – Camisa Verde e Branco

    Sábado – 12/1
    19h15 – Leandro de Itaquera
    20h30 – Independente Tricolor
    21h45 – Nene de Vila Matilde

    Domingo – 13/1
    20h30 – Imperio de la Casa Verde

    Granja – 17/01
    21h45 – Unidos Vila Maria
    23h – Estados de Perucho

    Viernes – 18/1
    21h45 – Colorado Bras

    Sábado – 19/1
    18h – Juventud Unida de Mooca
    19h15 – Pérola Negra
    20h30 – Mocidade Alegre
    21h45 – Major Tom
    23h – Mancha Verde
    0h15 – Rosas de Ouro
    1h30 – Vai Vai

    Domingo – 20/1
    19h15 – Estrella del Tercer Milenio
    20h30 – Barroca Zona Sul

    Viernes – 25/1
    18h – Zona Este amistad
    19h15 – Leandro de Itaquera
    20h30 – Estados de Perucho
    21h45 – Independente Tricolor
    23h – Nene de Vila Matilde

    Sábado – 26/1
    19h15 – Camisa 12
    20h30 – Emperador de Ipiranga
    21h45 – Camisa Verde e Branco
    23h – Hawks da Fiel

    Domingo – 27/1
    18h – Hill House Verde
    19h15 – Santa Bárbara
    20h30 – Primeira da Cidade Líder

     

    febrero 2019

    Viernes – 1/2
    20h30 – Colorado Bras
    21h45 – Mocidade Alegre
    23h – X9 Paulistana

    Sábado – 2/2
    17h – Uirapuru de Mooca
    18h – Barroca Zona Sul
    19h15 – Golden Eagle
    20h30 – Unidos de Vila Maria
    21h45 – Major Tom
    23h – Imperio de la Casa Verde

    Domingo – 3/2
    18h – Juventud Unida de Mooca
    19h15 – Dragones Reales
    20h30 – Académico Tucuruvi
    21h45 – Independente Tricolor

    Granja – 7/2
    21h45 – Rosas de Ouro
    23h – Camisa Verde e Branco

    Viernes – 8/2
    21h45 – Pérola Negra
    23h – Nene de Vila Matilde

    Sábado – 09/02
    16h – Torcida Jovem
    17h – Don Bosco Itaquera
    18h – Leandro de Itaquera
    19h15 – Estados de Perucho
    20h30 – Golden Eagle
    21h45 – X9 Paulistana
    23h – Hawks da Fiel
    00h15 – Vai Vai

    Domingo – 10/2
    16h – Tradición Albertinense
    17h – Estrella del Tercer Milenio
    18h – Emperador de Ipiranga
    19h15 – Juventud Unida de Mooca
    20h30 – Los estudiosos de Tatuapé
    21h45 – Sapopemba combinado

    Granja – 14/2
    20h30 – Primeira da Cidade Líder
    21h45 – Hawks da Fiel

    Viernes – 15/02
    20h30 – Barroca Zona Sul
    21h45 – Major Tom
    23h – Imperio de la Casa Verde
    00h15 – Vai Vai

    Sábado – 16/2
    18h – Colorado Bras
    19h15 – Unidos de Vila Maria
    20h30 – Mocidade Alegre
    21h45 – Mancha Verde
    23h – Rosas de Ouro

    Domingo – 17/2
    18h – Académico Tucuruvi
    19h15 – Dragones Reales
    20h30 – Los estudiosos de Tatuapé
    21h45 – X9 Paulistana

    Granja – 21/2
    20h30 – Golden Eagle
    21h45 – Los estudiosos de Tatuapé
    23h – Mancha Verde

     

    Visitar www.ligasp.com.br