• PortuguêsEnglishEspañol
  • Carnival of São Paulo 2019 – Technical testing

    Text:

    08/01/2019 10:45

    As escolas de samba do Carnaval paulistano já estão preparadas para os ensaios técnicos gerais para os desfiles de 2019 Sambadrome in Anhembi.

    Are 34 Associations affiliated to the SP League belonging to the Special Group and Access Groups I and II,pt, com um total de mais de 70 ensaios em janeiro e fevereiro.

    Confira abaixo a grade oficial dos ensaios (programação sujeita a alteração):

    JANEIRO DE 2019

    Friday – 11/1
    23h – Camisa Verde e Branco

    Saturday – 12/1
    19h15 – Leandro Itaquera
    20h30 – Independente Tricolor
    21h45 – Beat Las Vegas de Vila Matilde

    On – 13/1
    20h30 – Empire of Casa Verde

    Farm – 17/01
    21h45 – Unidos Vila Maria
    23h – States do Peruche

    Friday – 18/1
    21h45 – Colorado Bras do

    Saturday – 19/1
    18h – United Youth of Mooca
    19h15 – Pérola Negra
    20h30 – Mocidade Alegre
    21h45 – Major Tom
    23h – Mancha Verde
    0h15 – Rosas de Ouro
    1h30 – Vai Vai

    On – 20/1
    19h15 – Star of the Third Millennium
    20h30 – Barroca Zona Sul

    Friday – 25/1
    18h – Friendship East Zone
    19h15 – Leandro Itaquera
    20h30 – States do Peruche
    21h45 – Independente Tricolor
    23h – Beat Las Vegas de Vila Matilde

    Saturday – 26/1
    19h15 – Shirt 12
    20h30 – Emperor of Ipiranga
    21h45 – Camisa Verde e Branco
    23h – Hawks da Fiel

    On – 27/1
    18h – Hill House Green
    19h15 – Santa Bárbara
    20h30 – Primeira da Cidade Líder

    FEBRUARY 2019

    Friday – 1/2
    20h30 – Colorado Bras do
    21h45 – Mocidade Alegre
    23h – X9 Paulistana

    Saturday – 2/2
    17h – Uirapuru of Mooca
    18h – Barroca Zona Sul
    19h15 – Golden Eagle
    20h30 – States of Vila Maria
    21h45 – Major Tom
    23h – Empire of Casa Verde

    On – 3/2
    18h – United Youth of Mooca
    19h15 – Real Dragons
    20h30 – Academics Tucuruvi
    21h45 – Independente Tricolor

    Farm – 7/2
    21h45 – Rosas de Ouro
    23h – Camisa Verde e Branco

    Friday – 8/2
    21h45 – Pérola Negra
    23h – Beat Las Vegas de Vila Matilde

    Saturday – 09/02
    16h – Torcida Jovem
    17h – Don Bosco Itaquera
    18h – Leandro Itaquera
    19h15 – States do Peruche
    20h30 – Golden Eagle
    21h45 – X9 Paulistana
    23h – Hawks da Fiel
    00h15 – Vai Vai

    On – 10/2
    16h – Tradition Albertinense
    17h – Star of the Third Millennium
    18h – Emperor of Ipiranga
    19h15 – United Youth of Mooca
    20h30 – Scholars of Tatuapé
    21h45 – Sapopemba combined

    Farm – 14/2
    20h30 – Primeira da Cidade Líder
    21h45 – Hawks da Fiel

    Friday – 15/02
    20h30 – Barroca Zona Sul
    21h45 – Major Tom
    23h – Empire of Casa Verde
    00h15 – Vai Vai

    Saturday – 16/2
    18h – Colorado Bras do
    19h15 – States of Vila Maria
    20h30 – Mocidade Alegre
    21h45 – Mancha Verde
    23h – Rosas de Ouro

    On – 17/2
    18h – Academics Tucuruvi
    19h15 – Real Dragons
    20h30 – Scholars of Tatuapé
    21h45 – X9 Paulistana

    Farm – 21/2
    20h30 – Golden Eagle
    21h45 – Scholars of Tatuapé
    23h – Mancha Verde

    Visit www.ligasp.com.br

    More events at Anhembi